94 101 13

Новое ростовское кладбище в Мясниковском районе заполнено уже почти на треть

3930
1 минута
Новое ростовское кладбище в Мясниковском районе заполнено уже почти на треть

Новое ростовское кладбище заполняется ускоренными темпами//Фото: администрация Ростова
Поделиться

Участок для захоронения на новом ростовском кладбище, открытом в 2019 году, заполнен на 62%, рассказал в интервью областной газете «Молот» директор службы городских кладбищ Антон Маненков. При этом он отметил, что инвентаризация захоронений на муниципальном кладбище «Ростовское» не проводилась.

По его словам, площадь участка под создание нового кладбища в Мясниковском районе области, который приобрели ростовские власти, первоначально составлял 80 га. Затем его разделили на два участка 39,9 га и 40,1 га., сообщал ранее «Эксперт Юг» Сейчас организованы работы по освоению второго участка. Проводятся проектно-изыскательские работы. Кладбище в целом рассчитано на 30 тыс. захоронений.

Территория нового ростовского кладбища на данный момент разделена на несколько «тематических» кварталов: для почетных и общественных захоронений, а также для захоронений по определенным вероисповеданиям и для урн с прахом.

Напомним, что на территории Ростова действует также крупнейшее в Европе Северное кладбище, открытое в 1972 году, которое занимает территорию более 400 гектаров, а количество захоронений на нем превышает 500 тыс.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1