93 100 13

Суд приостановил работу Белореченского мусорного полигона

3821
1 минута
Белореченский районный суд запретил на 20 суток компании «Крайжилкомресурс» эксплуатировать мусорный полигон в Родниковском сельском поселении. Информация об этом опубликована на сайте Краснодарского краевого суда. Компанию признали виновной по административной статье о нарушении закона об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3. КоАП РФ).

В пресс-службе суда сообщили, что полигон не будет работать до 10 марта включительно. К этой дате компания обязана устранить нарушения ввоза, сортировки и складирования отходов.

Напомним, в декабре 2019 года жители района обратились в местную администрацию с жалобами на неприятный запах с мусорного полигона, куда свозят отходы не только со всего района, но и из Сочи, Горячего Ключа. Проверка министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края показала, что полигон работает с нарушениями. В конце января текущего года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уволил генерального директора АО «Крайжилкомресурс».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1