92 100 13

«Крымский Титан» может перейти в государственную собственность

779
1 минута

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что завод «Крымский Титан», где 24 августа был зафиксирован выброс соединений серы в атмосферу, может перейти в государственную собственность, сообщает «РИА-Крым». По его словам, это может произойти если предприятие не ликвидирует причины загрязнения окружающей среды собственными силами.

«Вопрос ликвидации последствий, я считаю, должен лежать на собственнике предприятия. Если бюджет будет тратить деньги на это, то там возможны другие, в том числе радикальные решения в отношении этого завода, — сказал Аксенов. – Решения могут быть любые. И если собственник скажет, что он материально не в состоянии это делать и вся нагрузка ляжет на плечи государства, будет стоять вопрос, в том числе, о принятии завода в государственную собственность Республики Крым», — цитирует агентство Сергея Аксенова.

Напомним, 9 сентября завод был остановлен на две недели. По данным правительства Крыма, активную среду в кислотонакопителе «Крымского титана», откуда в воздух попали вредные соединения нейтрализуют с помощью известкового раствора. Сотрудники МЧС ежедневное обрабатывают водой школы, детские сады и подъездов многоквартирных домов. Более 3 тысяч детей из Армянска вывезены в лагеря отдыха и санатории, за пределы загрязнённой территории.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1