93 100 13

Агрохолдинг «Степь» построит порт в Азове

3884
1 минута

Агрохолдинг «Степь» построит в «Азове» зерновой порт, об этом сообщил председатель совета директоров компании Али Узденов. «Мы подготовили и передали на экспертизу проект строительства зернового порта в Азове. Планируем отгружать более 2 млн тонн зерна в год, с перспективой увеличения мощностей до 3 млн тонн», — рассказал г-н Узденов. Он также отметил, что компания намерена развивать в Ростовской области логистические мощности, и глубокую переработку сельхозпродукции.

По словам генерального директора Агрохолдинга «Степь» Андрея Недужко, строительство зернового портового терминала будет вестись в рамках такого нового для компании направления, как зернотрейдинг. Точные сроки реализации проекта и размер инвестиций в агрохолдинге пока не называют.

Агрохолдинг «Степь» — одна из крупнейших аграрных компаний Юга России (её земельный банк составляет 380 тысяч га), входит в состав АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по четырём направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и овощеводство. Ключевые активы расположены в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Карачаево-Черкессии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1