92 99 13

Аэропорт «Платов» увеличил пассажиропоток на 16,1% в 1 квартале 2018 года

554
1 минута

С января по март 2018 года Аэропорт «Платов» увеличил объем пассажирских перевозок на 16,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего было обслужено 642,5 тысячи пассажиров. Перелётами внутри страны воспользовались 533,2 тысячи человек (+15,6% к январю-марту 2017 года). Пассажирский трафик на международных линиях прирос на 18,6% (109,3 тысячи человек). Количество вылетов увеличилось на 16,4%, до 3 тысяч операций. Наиболее заметный рост числа пассажиров зафиксирован на направлениях: Сочи, Екатеринбург, Самара, Махачкала, Симферополь, Стамбул и Тбилиси. Полеты из аэропорта «Платов» в первом квартале на регулярной основе выполняли 16 российских и иностранных авиакомпаний по 23 направлениям.

– Вопреки пессимистичным прогнозам, которыми сопровождалось открытие нового ростовского аэропорта, «Платов» демонстрирует уверенный рост всех производственных показателей, – отметил исполнительный директор аэропорта Сергей Краснов. – При этом треть от общего пассажиропотока приходится на авиакомпании, которые работают в сегменте лоукост-перевозок, – «Победу» и «Азимут».

С момента начала работы авиакомпания «Азимут» вошла в топ-5 крупнейших авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров из международного аэропорта «Платов» наряду с такими авиакомпаниями, как «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1