92 99 13

ДГТУ и Шаньдунский транспортный университет откроют в Китае институт

952
1 минута

Донской государственный технический университет, опорный вуз Ростовской области, и Шаньдунский транспортный университет запускают образовательную площадку в Китае – «Донской институт ШТУ-ДГТУ», сообщает пресс-служба ростовского вуза.

Процесс создания новой образовательной площадки занял три года. «Защита проекта проходила в октябре 2018 года в Министерстве образования КНР. То, что наша заявка прошла отбор, – большая радость и гордость для нас, – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Создание такого института даст возможность готовить высококвалифицированные кадры для Китая. Мы надеемся, что там будут учиться и студенты из России, которые смогут получить двойной диплом».

Иностранные студенты будут обучаться по направлениям в сфере строительства и организации дорожного движения. Открытие института планируется в июне 2019 года, уточнили в пресс-службе вуза.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1