92 99 13

До 2025 года Краснодарскому краю потребуются 60 тысяч квалифицированных сотрудников

530
1 минута

Потребность Краснодарского края в кадрах до 2025 года составит порядка 250 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на краевое министерство труда и социального развития. «Широко востребованными будут кадры со средним профессиональным образованием – 96,5 тысяч человек. Специалистов и служащих с высшим образованием будет необходимо 59,2 тысячи человек, неквалифицированных рабочих – 94,9 тысячи», – цитирует пресс-служба сообщение ведомства. К таким выводам специалисты минтруда пришли по итогам опроса, в котором участвовали 53 тысячи региональных организаций.

По данным минтруда, наибольшую потребность в кадрах будут испытывать организации здравоохранения, образования и сферы социальных услуг, обрабатывающие производства, предприятия АПК и санаторно-курортного комплексов, торговли, строительства, транспорта и связи. Порядка 13 тысяч человек потребуется для реализации в регионе инвестиционных проектов. Среди рабочих профессий будут востребованы водители, рабочие строительной отрасли, сельского хозяйства, сферы обслуживания и различных технологических процессов. Среди специалистов и служащих – это инженеры, учителя, медицинские работники, воспитатели, преподаватели, социальные работники.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1