93 100 13

Птицеводческий комплекс «Донстар» перешел на собственные комбикорма

673
1 минута
Птицеводческий комплекс «Донстар» перешел на собственные комбикорма

Поделиться
Комплекс по производству мяса пекинской утки компании «Донстар» (входит в ГК «Евродон», Ростовская область) перешел на потребление комбикормов собственного производства – поставки на птицеводческие площадки начал крупнейший в России комбикормовый завод «Евродона», расположенный в Миллеровском районе области.

Как пояснили в пресс-службе ГК «Евродон», за первый квартал 2015 года завод произвел свыше 11 тыс. тонн комбикормов. «Вся продукция отправляется на птицеводческие площадки родительского и коммерческого стада утки комплекса «Донстар». Ежедневно с завода уходит десяток груженых кормовозов», – сказал представитель компании.

В настоящее время завод производит и отгружает девять видов биологически чистых гранулированных комбинированных кормов для промышленной птицы. В планах – расширение ассортимента и объема производства для реализации крупным сторонним контрагентам и местному населению. Проектная мощность предприятия – до 300 тысяч тонн комбикормов в год.

«Комбикормовый завод играет стратегически важную роль для всего нашего утиного комплекса. Благодаря его деятельности появилась возможность снабжать птицу кормами гарантированного качества и добиваться наилучшего раскрытия генетического потенциала выращиваемой птицы», – подчеркивает глава Группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев .

Напомним, пуск завода в эксплуатацию состоялся в декабре 2014 года. Тогда же руководство группы компаний «Евродон» заявило о намерении в 2015 году запустить ещё один комбикормовый завод в Октябрьском районе Ростовской области. Мощность предприятия составит 120 тонн товарной продукции в час. Предполагается, что эти объёмы целиком покроют потребности производства мяса индейки, которые, по прогнозам компании, в ближайшие годы вырастут на 50-60 тысяч тонн.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1