92 99 13

Сенатора от КЧР подозревают в причастности к убийству советника главы республики в 2010 году

609
1 минута

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, задержанного в зале заседаний Совета Федерации, подозревают в причастности к убийству советника главы республики Фраля Шебзухова, а также лидера молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и ряде других преступлений, сообщила пресс-служба СК РФ.

«В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам совершенных в 2010 г. убийства заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Жукова А.Ю., убийства советника президента Карачаево-Черкесской Республики Шебзухова Ф.З-К. и других преступлений. В ходе расследования получены данные о причастности к данным преступлениям члена Совета Федерации ФС РФ от исполнительного органа власти Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова», говорится в сообщении ведомства.

Лидер молодежного движения «Адыге-Хасэ» Аслан Жуков был убит в марте 2010 года. По подозрению в убийстве был задержан житель республики Расул Аджиев, однако в 2012 году суд признал Аджиева невиновным. В мае того же года в Черкесске неизвестные застрелили советника главы республики Фраля Шебзухова. По делу об убийстве чиновника были осуждены четверо местных жителей Магомет Джубуев, Алик Татаркулов, Назим Кущетеров и Султан Джанкезов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1