92 100 13

В Ростове-на-Дону откроется реабилитационный центр для детей инвалидов

453
1 минута

В Ростове-на-Дону откроется реабилитационный центр для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба ЗСК Ростовской области. Средства для создания центра планируется предусмотреть в областном бюджете 2017 года в размере 19 млн рублей.

По словам председателя парламента Владимира Катальникова, в центре помощь будет оказываться не только детям, но и их родителям, которые смогут обучиться методам реабилитации в домашних условиях

По данным министерства труда и социального развития Ростовской области, в Ростове-на-Дону проживают 2 760 детей-инвалидов и 14 219 детей с ограниченными возможностями. При этом реабилитационного центра для них в городе нет. Предполагается, что будущий Центр будет оказывать помощь детям и подросткам от 3 до 18 лет, страдающим психическими расстройствами и расстройствами поведения, болезнями нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Кроме того с 1 января 2017 года полномочия по полустационарному социальному обслуживанию детей-инвалидов будут переданы с областного на городской уровень.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1