86 95 12

На Ставрополье впервые состоится Бизнес Баттл для поиска стартапов

768
2 минуты

В Ставрополе объявлен прием заявок на конкурс стартапов для малого и среднего бизнеса. Ранее Бизнес Баттл проходил в Калининградской области, в Ставропольском крае он состоится впервые. В конкурсе могут принять участие как начинающие, так и опытные предприниматели. Победитель получит миллион на развитие своего дела.

О запуске конкурса объявили губернатор Владимир Владимиров и заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников в рамках пленарной сессии «Дня бизнеса» в Ставрополе.

«Малый и средний бизнес – это основа экономики любого региона, новые рабочие места и драйвер развития. Такие инициативы, как Бизнес Баттл, – это еще один инструмент, помогающий успешно запустить свой проект, в том числе начинающим предпринимателям, получить поддержку от опытных наставников и, в конце концов, довести свою идею до успешной реализации», – прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

3.jpg
Поделиться
Во время «Бизнес Баттла» проекты участников проходят отбор, а предприниматели учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей под руководством опытных наставников. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего жюри выбирает победителей общим голосованием.

«Ставрополье активно развивается, и мы видим рост числа предпринимателей среднего и малого бизнеса в крае. Это свидетельствует о том, что регион становится все более привлекательным для новых идей и инициатив. Бизнес Баттл помогает решать важные задачи по поддержке МСП, стимулированию активности в бизнесе. Для нас это один из приоритетов, и мы приглашаем ставропольских предпринимателей побороться за главный приз на развитие своего бизнеса в масштабах региона и всей страны», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Заявить об участии в конкурсе могут все желающие предприниматели старше 18 лет, начинающие или развивающие бизнес на территории региона. Заявку можно подать с 3 апреля по 3 мая 2025 года на сайте бизнесбаттл.рф.

2.jpg
Поделиться
Наставниками команд «Бизнес Баттла» на Ставрополье выступят управляющий ВТБ в СКФО – вице-президент банка Александр Дыренко, сооснователь ГК «Снэкмания» Евгений Осиновский, основатель Благотворительного фонда «Жить с мечтой», президент бизнес-клуба «Южный Рубеж» Александр Резников, налоговый консультант, ресторатор, основатель и партнер российских и международной юридических компаний Алексей Слюсарев и генеральный директор ООО УК «Ипатово Инвест» Александр Кологривый.

Победитель конкурса получит денежный приз от ВТБ в размере 1 млн рублей на развитие своего проекта. За второе место – бесплатное обучение по программе МВА от ИБДА в РАНХиГС. Обладатели третьего и пятого мест смогут воспользоваться сертификатами на услуги инфраструктуры поддержки бизнеса от Министерства экономического развития Ставропольского края. Проект, занявший четвертое место, получит денежный приз 300 тыс. рублей от агрохолдинга «АСБ».

Организатором проекта выступает Русская медиагруппа «Западная пресса», ВТБ и РАНХиГС — генеральными спонсорами. Партнеры конкурса – агрохолдинг «АСБ», бизнес-клуб «Южный Рубеж», сообщество предпринимателей ЭВОЛИУМ, некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», Корпорация развития Ставропольского края. Информационный партнер в Ставропольском крае – холдинг АТВ Медиа.
0
0
0
0
0