93 100 13

Субсидии на общую сумму 74,9 млн рублей предоставят сельхозпроизводителям в Дагестане

1479
1 минута
Субсидии на общую сумму 74,9 млн рублей предоставят сельхозпроизводителям в Дагестане

// Фото: minec-rd.e-dag.ru
Поделиться
Субсидии на общую сумму 74,9 млн рублей предоставят сельхозпроизводителям в Дагестане. Об этом сообщает министерство экономики и территориального развития республики.

Средства будут выделены в рамках госпрограммы развития горных территорий. Получить финансовую поддержку смогут предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства, и граждане, зарегистрированные и ведущие личные подсобные хозяйства в горных территориях республики — на высоте более 500 метров над уровнем моря.

По информации минэкономразвития, в предыдущие годы размеры осуществляемых выплат варьировались от 50 тысяч рублей до 3 млн рублей. В этом году минимальная сумма возмещения затрат увеличилась с 50 тысяч рублей до 200 тысяч рублей на приобретение малогабаритной сельскохозяйственной техники и до 500 тысяч рублей на закладку садов интенсивного типа.

«Необходимость увеличения размеров субсидий возникла на фоне введения санкций, что повлияло на рост цен на оборудование и малогабаритную сельскохозяйственную технику. Не прибегнув к таким мерам, поддержка наших сельхозпроизводителей была бы маловозможной», — отметил врио министра экономики и территориального развития региона Адильхан Ахмедов.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития республики, в этом году наиболее востребованными оказались субсидии на приобретение малогабаритной сельхозтехники для ЛПХ и закладку садов интенсивного типа.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Краснодарский край получит более 1,5 млрд рублей на поддержку производителей зерна.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1