12 человек оказались в больнице после взрыва в Севастополе

301
1 минута

По факту обрушения многоэтажки на улице Павла Корчагина возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности

12 человек попали в больницу после взрыва в квартире в многоэтажном доме на улице Павла Корчагина в Севастополе. Ранены, в том числе, трое детей. Состояние одного ребёнка оценивается медиками как тяжёлое, сообщает «ТАСС» со ссылкой на Крымский Минздрав.

По факту обрушения многоквартирного дома в Севастополе, произошедшего в ночь на 24 марта в результате взрыва неизвестного происхождения, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщила пресс-служба Следкома по Крыму и Севастополю.

Следователям к утру 24 марта удалось установить, что хозяйка квартиры, где произошёл взрыв, погибла. Её сын 2006 года рождения без вести пропал.

«В настоящее время следователи и криминалисты аппарата следственного управления проводят осмотр места происшествия, а также назначен комплекс экспертиз для установления причин происшествия», - сказано в сообщении пресс-службы краевого Следкома.

По данным «ТАСС», в районе места взрыва повреждены четыре многоэтажки. Там выбило окна.

Со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева агентство сообщает, что власти исключили взрыв бытового газа в качестве причины обрушения многоквартирного дома на улице Павла Корчагина.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в результате взрыва в квартире многоэтажки в Севастополе погибли два человека. На месте ЧП работают экстренные и специальные службы города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1