93 100 13

Аэропорт Сочи планирует на 40% увеличить объем перевозок в Турцию в весенне-летний сезон

1460
1 минута

Всего из аэропорта Сочи запланированы вылеты по 76 направлениям

Аэропорт Сочи планирует на 40% увеличить объем перевозок в Турцию в весенне-летний сезон

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Поделиться
Объем перевозок из аэропорта Сочи в турецкие города планируется увеличить на 40% в весенне-летний сезон. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Так, например, предполагается увеличение объемов перевозок в Турцию на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейсы на популярные турецкие курорты будут выполнять такие авиакомпании как "Аэрофлот", "Азимут", Red Wings, "ИрАэро", Azur Air и "Ямал"», - говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что рейсы из Сочи будут осуществляться в Анталью, Даламан, Бодрум и Стамбул.
Всего из аэропорта запланированы вылеты по 76 направлениям, из которых 22 – это международные рейсы. Транспортные услуги будут оказывать 20 российских и 8 иностранных перевозчиков.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в модернизацию аэропорта Сочи планируется инвестировать 25 млрд рублей. Об этом сообщил директор по развитию инфраструктуры ООО «Аэродинамика» Ренат Сайфуллин.

По его словам, в рамках проекта будут построены новый аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, коммерческие и рекреационные зоны. Новый терминал площадью 40 тыс. кв. м планируется соединить крытой галереей с действующим комплексом. В итоге пропускная способность зоны для российских воздушных линий вырастет с 600 до 1000 пассажиров в час.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1