Ваш город: ,
82 97 11

Аграрии Дона получат 4 млрд рублей по программе льготного кредитования

130
1 минута

Предприятия АПК Ростовской области подали более 150 заявок на оформление льготных кредитов

Аграрии Дона получат 4 млрд рублей по программе льготного кредитования

130
1 минута

Предприятия АПК Ростовской области подали более 150 заявок на оформление льготных кредитов

Аграрии Дона получат 4 млрд рублей по программе льготного кредитования

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области
Поделиться
Об этом врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил ВКС-совещании с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Патрушевым.

На заседании обсуждался ход сезонных полевых работ и отдельно затронута тема поддержки хозяйств, пострадавших в этом году от аномальных погодных условий.

«Производители активно пользуются этим механизмом. Уже подано 156 заявок на сумму около 4 млрд рублей. Это показывает большой спрос на эту меру», - уточнил Юрий Слюсарь.

Напомним, что дополнительные лимиты на льготное кредитование позволят донским аграриям получить не менее 15 млрд рублей льготных кредитов.

Врио губернатора также проинформировал вице-премьера о ходе полевых работ в регионе. Ранние зерновые в Ростовской области убраны полностью, их валовой сбор составил 8,25 млн тонн при средней урожайности около 26 центнеров с гектара. В регионе только началась уборка поздних зерновых, обмолочено 13% площадей.

«Суммарный валовой сбор по зерновым в этом году прогнозируем на уровне 8,5 млн тонн. Масличные культуры убрали на 27% площадей, прогноз по сбору масличных в этом году – 1,1 млн тонн», - привел цифры глава региона.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что 17,5% территории Ростовской области подвержены опустыниванию, что связано не только с особыми природно-климатическими условиями, но и крайне низкой устойчивостью агроэкосистем.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1