94 101 13

Агропромышленный экспорт в Ставропольском крае вырос на треть с начала года

1205
1 минута
Агропромышленный экспорт в Ставропольском крае вырос на треть с начала года

Растительное масло поставляется в 30 стран.//Фото: don-agro.ru
Поделиться
Ставропольские агропромышленники заработали в этом году на экспорте 471 млн долларов, сообщает в своем Telegram-канале и.о. министра экономического развития края Денис Полюбин. Это в 1,3 раза больше, чем за первые десять месяцев прошлого года.

При этом большую долю экспорта составила переработанная продукция, в том числе готовые продукты питания и корма для животных. Она реализована на сумму 305 млн долларов.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», как пишет Денис Полюбин, ведущими партнерами Ставрополья стали Саудовская Аравия, Китай и Арабские Эмираты. Самыми востребованными продуктами импорта оказались мясо птицы, растительное масло, бобовые и мука. Новые договоры о сотрудничестве заключены с Катаром, Бахрейном и Ливаном.

Ставропольское растительное масло импортируют в тридцать стран, планируется дальнейшее повышение продаж семян подсолнечника.

На 60% вырос агроэкспорт из Ставропольского края в Киргизию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1