94 101 13

Александр Ткачёв может возглавить Минсельхоз России

536
1 минута

Александр Ткачёв может возглавить Минсельхоз России

536
1 минута
Александр Ткачёв может возглавить Минсельхоз России

Поделиться
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может стать новым министром сельского хозяйства России. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ со ссылкой на источники в Госдуме РФ и Минсельхозе.

По данным «Коммерсанта», 21 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит с отчетом о работе правительства в Госдуме, а в ближайшее время проведет встречу с представителями Минсельхоза. На одном из этих мероприятий премьер может представить нового главу Минсельхоза. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост накануне, 20 апреля, источники издания называли Александра Ткачева.

Ранее, 17 апреля, сообщалось о возможной отставке главы российского Минсельхоза Николая Федорова. Тогда источники «Интерфакса» называли в качестве возможных кандидатов на этот пост губернатора Новгородской области Сергея Митина и главу Белгородской области Евгения Савченко, а заместителей Федорова Валерия Гаевского и Дмитрия Юрьева.

По данным Газеты.Ru, одна из причин возможной смены власти в Краснодарском крае – строительство моста через Керченский пролив. По словам источника, близкого к Кремлю, консультации по переходу Александра Ткачева на должность в федеральных органах власти начались после присоединения Крыма: « Инвестиционно привлекательный регион, в котором группы интересов, не симпатизирующих Ткачеву, приобрели доминирующее положение. В первую очередь речь идет о тех, кто занимается строительством Керченского моста».Напомним, подрядчиком строительства моста через Керченский пролив является компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу .

Александр Ткачев возглавляет Краснодарский край с 2001 года. В очередной раз он был утвержден в должности губернатора в марте 2012-го, срок его полномочий истекает в 2017 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1