94 101 13

Алексей Логвиненко пообещал решить проблему с нехваткой автобусов для Суворовского

773
1 минута
Алексей Логвиненко пообещал решить проблему с нехваткой автобусов для Суворовского

Фото: donland.ru
Поделиться
Глава ростовской администрации отреагировал на шквал гневных комментариев, которые получил у себя в Telegram-канале губернатор области Василий Голубев. Жители Суворовского микрорайона решили написать свои жалобы там, ведь у сити-менеджера комментировать публикации подписчиком запрещено. Тем не менее, обращения все-таки дошли до Алексея Логвиненко.

По ее словам, ситуация с общественным транспортом в Суворовского микрорайоне действительно сложная. Основную проблему он усмотрел в нарушении договоров на оказание услуг перевозчиками, которые зачастую игнорируют требованию по количеству единиц транспорт на маршруте.
Так, например, «Янтарь» не выпускает в среднем половину автобусов, а на маршрутах «ЮТК» не хватает около 20% от положенного количества транспорта.

«Дал несколько дней перевозчикам выйти на 100 процентный выпуск подвижного состава. Ведь если они взяли на себя обязанность по перевозке пассажиров, то ее нужно выполнять, а не подводить жителей города, — написал в Telegram Алексей Логвиненко. — В случае невыполнения перевозчиками моего поручения, контракты расторгнем и внесем компании в "черный список". У них больше не будет права заниматься данным видом деятельности, что может привести к разорению предприятий».

Кроме этого, глава администрации пообещал, что в мэрии наконец-то изучат потребности микрорайона в сфере общественного транспорта. Итоги этой работы станут известны через три дня.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», в Ростове планируют запустить новые автобусные маршруты в три микрорайона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1