93 100 13

Анастасии Шевченко отказали в регистрации в качестве кандидата на выборах в гордуму Ростова

3490
1 минута
Избирательная комиссия Октябрьского района Ростова-на-Дону не приняла документы для регистрации в качестве кандидата на выборах в гордуму экс-координатора «Открытой России» Анастасии Шевченко, сообщает «Юг. МБХ медиа».

Как пояснил начальник штаба Анастасии Шевченко Антон Приходько, причина заключается в жестких требованиях законодательства к людям, находящимся под домашним арестом.

«Анастасии и ее адвокатам придется ходатайствовать о новых походах к нотариусу. Мы надеемся что следователи войдут в положение и оперативно отреагируют на просьбу о посещении нотариуса и мы начнем агитацию и сбор подписей в поддержку ее регистрации» , — рассказал корреспонденту «Юг. МБХ медиа» Антон Приходько.

О том, что Анастасия Шевченко планирует выдвигаться на выборы в гордуму Ростова, стало известно в мае этого года. С января активистка находится под домашним арестом. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 284.1 УК РФ (осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1