92 100 13

Арбитражный суд отказал Самургашевым в деле о продаже участка старого автовокзала Ростова

1683
1 минута

Предприниматели требовали признать незаконным отказ городских властей продать землю в этом районе

Арбитражный суд отказал Самургашевым в деле о продаже участка старого автовокзала Ростова

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
Арбитражный суд Ростовской области отклонил требование предпринимателей Рафаэля Самургашева и Татьяны Самургашевой признать незаконным решение Департамента имущественно-земельных отношений Ростова, который отказал предоставить в собственность землю в районе старого автовокзала. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Речь идет о земельном участке, расположенном по адресу пр. Шолохова, д. 126, общая площадь которого составляет 11,2 тыс. кв. м.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2021 году власти Ростова передали данный участок Самургашевым в аренду. В последствии предприниматели обратились к властям с просьбой передать им участок в собственность без проведения торгов, ссылаясь на то, что построили там объекты недвижимости. В данной просьбе арендаторам было отказано — власти заявили о нецелевом использовании земли, так как на участке старого автовокзала были размещены торговые павильоны, что нарушало условия договора.

В августе прошлого года Рафаэль и Татьяна Самургашевы обратились в арбитражный суд с требованием признать отказ властей незаконным.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что девелопер на Кубани со второй попытки постарается взыскать с администрации Краснодара и региона 433 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1