79 90 11

«Арнест» начал производство алюминиевых банок с низким углеродным следом

81
1 минута

В проекте участвуют несколько крупнейших компаний в РФ

«Арнест» начал производство алюминиевых банок с низким углеродным следом

Фото: freepik.com/
Поделиться
Компания «Арнест упаковочные решения» начала производство алюминиевых банок для напитков с минимальным углеродным следом. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Арнест упаковочные решения», «Русал», производитель напитков «АБ ИнБев Эфес», розничные магазины и супермаркеты X5 Group заключили на полях Петербургского международного экономического форума соглашение о развитии системы замкнутого цикла для алюминиевой упаковки.

В соглашении указано, что «Русал» поставляет произведенное низкоуглеродным способом сырье, «Арнест упаковочные решения» производит из сырья банки для напитков. «Русал» использует для производства алюминия технологию инертного анода с ультранизким углеродным следом, более 50% сырья для производства – вторичное.

«Алюминиевая упаковка – это реальный пример экономики замкнутого цикла в действии. Алюминиевая банка легко извлекается и может перерабатываться бесконечно, сохраняя все свои потребительские свойства», – отметил президент группы «Арнест» Алексей Сагал.

Участники соглашения также обязались развивать систему вторичной переработки упаковки.

Компании «Арнест упаковочные решения» принадлежат заводы по производству упаковки из алюминия в Московской, Ленинградской, Ульяновской, Челябинской областях.

 «Эксперт Юг» ранее сообщал, что в донском регионе планируют создать переработку лома драгметаллов.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1