Ваш город: ,
79 94 11

Авария на ТЭС-2 в Ростове не связана с ночной атакой БПЛА на город

407
1 минута

Об этом заявил замгубернатора Владимир Ревенко

Авария на ТЭС-2 в Ростове, оставившая без тепла и горячей воды порядка 1,4 тысячи многоквартирных домов и ряд социальных объектов города, не связана с ночной атакой беспилотников. Об этом своем телеграм-канале заявил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко.

По словам губернатора региона Юрия Слюсаря, для устранения ситуации привлечено шесть бригад. Это максимально возможное число, подчеркнул он.

«Поставил задачу до 20:00 завершить все восстановительные работы и до конца суток начать заполнение систем», – написал донской глава в телеграме.

Как отметил глава Ростова Александр Скрябин, на месте ЧП задействована вся необходимая техника. Помощь в ее предоставлении оказал водоканал.

«В случае возникновения необходимости с правительством области обсудили возможность привлечения дополнительных сил и средств из других городов региона. Основная задача сейчас подготовиться к восстановлению подачи тепла и горячей воды в жилые дома и объекты социальной сферы после устранения аварии. Для этого поручил департаменту ЖКХ и главам районов сформировать дополнительные бригады, которые будут взаимодействовать с управляющими компаниями и устранять возможные дефекты и осуществить запуск циркуляции в многоквартирных домах», – резюмировал градоначальник.

По информации ООО «Лукойл -Ростовэнерго», владеющей ТЭЦ -2, работы по устранению аварии должны быть завершены до 20:00 сегодняшнего дня. Заполнение системы теплоносителем и восстановление подачи теплоснабжения и горячего водоснабжения планируется до 23:59 понедельника.

Напомним, авария на трубопроводе большого диаметра ТЭС-2 в Ростове произошла утром 15 декабря. По решению властей, для коммунальных служб городского звена был введен режим повышенной готовности.

Ранее в понедельник, как сообщал «Эксперт Юг», в Ростове ввели локальный режим ЧС на пострадавшей от налета БПЛА территории.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1