
Фото: пресс-служба авиакомпании «Азимут»
Поделиться
О возобновлении рейсов по международным направлениям заявил также «Аэрофлот». Он будет выполнять рейсы в Ереван, Стамбул и Дубай.
Рейсы из Краснодара будут совершать также «Победа» и S7. «Уральские авиалинии» начали формировать расписание рейсов в аэропорт Краснодара и обратно. Nordwind планирует с зимнего сезона запустить рейсы в Краснодар из Казани. Azur Air рассмотрит возможность полетов из Краснодара по чартерным программам на зарубежные курорты. Smartavia заявила, что заинтересована в возобновлении регулярных рейсов в аэропорт Краснодара, после уточнения деталей о работе аэропорта перевозчик начнет планирование полетной программы.
Аэропорт Краснодара возобновит свою работу 17 сентября. Первым прилетит рейс «Аэрофлота» из Москвы.
Напомним, режим ограничения полетов в аэропортах Юга и центральной России действует с февраля 2022 года. Он был введен после начала специальной военной операции на Украине. Временно закрыты рейсы в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя. До мая 2024 года был закрыт аэропорт Элисты, а до июля 2025 года аэропорт Геленджика.