79 93 11

Беспилотники ВСУ атаковали восемь муниципальных районов Ростовской области

101
1 минута

Произошёл пожар в строящемся жилом доме, повреждён забор, выбиты окна

Беспилотники ВСУ в ночь с 22 на 23 декабря атаковали восемь муниципальных районов Ростовской области. БПЛА сбивали над Чертковским, Октябрьским сельским, Аксайским, Усть-Донецким, Родионово-Несветайским, Тарасовским, Константиновским и Дубовским районами, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своём официальном Telegram-канале.

По данным главы региона, из людей в ночь на вторник никто не пострадал.

В станице Грушевской Аксайского района в результате падения обломков БПЛА загорелся частный строящийся жилой дом. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Возгорание оперативно потушили.

Ещё в одном строящемся доме в Грушевской взрывной волной выбило окна.

В хуторе Верхнепотапов Константиновского района части сбитых дронов повредили забор частного дома.

Специальные и экстренные службы региона уточняют последствия и масштаб разрушений от ночной атаки БПЛА.

По данным Минобороны России, с 23:00 22 декабря до 7:00 23 декабря дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили над российскими регионами 29 украинских БПЛА. Из них 14 сбиты над Ростовской областью, семь - над Ставропольским краем, три - над Калмыкией, один - над Крымом.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в результате атаки БПЛА на Ростовскую область в ночь на 19 декабря в городах и районах региона оказалась повреждена гражданская и инженерная инфраструктура. В Ростове из-за обрыва высоковольтной ЛЭП от энергоснабжения отключили жилые дома в Болгарстрое и потребителей Западной промышленной зоны. На проспекте Шолохова загорелась хозпостройка, возгорание ликвидировали на 10 квадратных метрах.

0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1