В ночь на 22 июля средства ПВО сбили в Ростовской области более 20 украинских БПЛА. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область более двух десятков БПЛА уничтожены в городах Таганрог и Гуково, а также в восьми районах области», — написал Юрий Слюсарь в своих каналах в Max и Telegram
Как уточнил губернатор Дона, кроме Таганрога и города Гуково, в ночь на 22 июля атаке подверглись Зерноградский, Мясниковский, Тарасовский, Белокалитвинский, Константиновский, Красносулинский, Каменский, Неклиновский муниципальные районы.
Обломки сбитых БПЛА подожгли озимую пшеницу в Кагальницком районе. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. Жертв и раненых нет.
По данным Минобороны России, в ночь на 22 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 242 украинских БПЛА над российскими регионами. Дроны в том числе сбивали в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму, а также над Азовским и Чёрным морями.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Краснодаре при атаке БПЛА на склады Wildberries пострадали 10 человек. Обломки БПЛА упали также на территорию предприятия в Армавире, где произошёл пожар. Погиб один человек.


