![Более 630 гектаров предусмотрено для жилой застройки в северо-восточной части Краснодара Более 630 гектаров предусмотрено для жилой застройки в северо-восточной части Краснодара](/upload/resize_cache/webp/iblock/379/37908b8c9026620f17089f32a9d93000.webp)
Макет "Нового Краснодара" // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
«Уверен, он станет предметом восхищения и образцом грамотного градостроительства. Для этого важно начать комплексную застройку с магистральной инженерной инфраструктуры. Уже сегодня предусмотреть достаточные энергомощности, системы газо-, водоснабжения и водоотведения, проработать эти вопросы с ресурсоснабжающими организациями», — поделился Вениамин Кондратьев.
Известно, что в новом районе будет благоустроено 76 га парковых зон и создан деловой центр с офисным кварталом и медицинским кластером, а также с самым крупным развлекательным центром. Кроме этого, здесь построят здание для Кубанского казачьего хода и театра.
Как уже сообщалось, в северо-восточной части Краснодара построят 38 школ, 117 детсадов и 13 поликлиник.