На борьбу с последствиями снегопада в Ростове-на-Дону днем 12 января вышли 86 единиц техники и свыше 400 работников коммунальных служб. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.
Улицы и оживленные участки дорог донской столицы обрабатываются противогололедными материалами. Основное внимание уделено проезжей части, тротуарам, остановочным комплексам и путепроводам. Во дворах многоквартирных домов работа организована силами управляющих компаний и ТСЖ.
«Прошу пешеходов и автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными при передвижении по городу», – призвал Скрябин.
Добавим, что водителей Ростовской области предупредили о сложной ситуации на трассе М-4 «Дон». По прогнозам, снегопад в регионе продолжится в течение всего вечера, 12 января.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на трассе М-4 в Краснодарском крае из-за снега временно ограничили движение грузовиков.

