93 100 13

Бюджет инициативных проектов в Краснодаре в 2023 году вырастет в два раза

3838
1 минута
Бюджет инициативных проектов в Краснодаре в 2023 году вырастет в два раза

//Фото: пресс-служба аминистрации Краснодара
Поделиться
На реализацию городских инициативных проектов в Краснодаре в следующем году направят 45 млн рублей, тогда как в этом планируется потратить около 25 млн, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации мэрии, до конца текущего года планируется завершить 18 проектов по благоустройству, предложенных горожанами. Из них шесть уже окончены, и еще 12 — на стадии работ. Речь идет о ремонте тротуаров и дорожек в общественных зонах, ремонте площадок для занятий спортом и т.д. Так, в этом году отремонтирован асфальт парка «Старая Кубань», благоустроены территории улицы Алма-Атинская, парков «Городской сад» и «Солнечный остров».

Сообщается, что в 2023 году на реализацию городских инициативных проектов направят почти в два раза больше денег – 45 млн рублей.

Кроме того, в Краснодарском крае в этом году победителями конкурса инициативных проектов стали 86 объектов. На их финансирование будет выделено 300 млн рублей. В 2021 году всего на Кубани в рамках программы было потрачено 240 млн рублей.

Ранее «Эксперт юг» сообщал о том, что в течение пяти лет на поддержку общественных инициатив в Краснодарском крае планируется потратить 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1