Бывшего вице-президента Олимпийского комитета РФ Ахмеда Билалова могут арестовать заочно. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники.
Запрос следователи направили в Тверской суд Москвы, утверждает ТАСС. Билалова также объявили в розыск в РФ и за рубежом. Его подозревают в мошенничестве.
Ахмед Билалов занимал пост вице-президента ОКР до февраля 2013 года. Также он руководил компанией «Курорты Северного Кавказа» и являлся, по заявлениям чиновников, реальным собственником компании «Красная Поляна». Компания во время подготовки к Олимпийским играм в Сочи являлась подрядчиком создания трамплинного комплекса. Объект возводился с отставанием и превышением бюджета. Билалова раскритиковал лично президент РФ Владимир Путин. Проект комплекса трамплинов поручили Сбербанку. Билалова удалили с постов в Олимпийском комитете и «Красной поляне».
Тогда же, в 2013 году против Билалова возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. По данным ряда СМИ, он уехал за рубеж.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Краснодарском крае задержали бывшего заместителя губернатора Анну Минькову.

