94 101 13

Бывшему вице-премьеру Ставрополья Золотареву обвинение просит назначить 15 лет колонии

1757
1 минута
Бывшему вице-премьеру Ставрополья Золотареву обвинение просит назначить 15 лет колонии

Арест вице-губернатора Александра Золотарева//Фото: sledcom.ru
Поделиться

Бывший вице-премьер Ставропольского края Александр Золотарев грозит 15 лет колонии строгого режима – такой срок в суде просит назначить ему гособвинение, сообщает NewsTracker. Также с него требуют взыскать 500 млн рублей штрафа. При этом отягчающих обстоятельств в его деле не выявлено.

Прокуратура также настаивает, что срок пребывания Золотарева в СИЗО должен был зачтен в общий срок наказания как один день за один. Его обвиняют в получении взяток от подрядных организаций при строительстве социальных объектов в крае.

Вместе с Золотаревым действовал и бывший министр строительства Ставрополья Алексей Когарлыцкий. Ранее он пошел на сделку со следствием и получил три года колонии и штраф в 50 млн рублей.

Суд по делу Золотарева начался в сентябре 2021 года.

Золотарев был задержан в аэропорту Ставрополя при попытке скрыться в марте прошлого года.

Ранее «Эксперт Юг» писал об арестах сразу нескольких чиновников правительства Ставрополья, в результате чего в прошлом году все правительства края было отправлено в отставку.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1