Бывшему заместителю губернатора Ростовской области Виктору Гончарову продлили арест на 2 месяца, до 4 января 2026 года включительно. Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд Ростова-на-Дону, сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.
Таким образом новый год чиновник будет встречать в стенах ростовского СИЗО.
Напомним, Гончарова задержали в феврале 2025 года по обвинению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, дело Гончарова связано с делом бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константина Рачаловского.
По версии следствия, Виктор Гончаров причастен к выдаче субсидий предприятиям, находившимся в трудном финансовом положении и впоследствии обанкротившимся. Ущерб бюджету оценивается в 156 млн рублей.
Ранее «Эксперт Юг» писал о смягчении меры пресечения Константину Рачаловскому. Суд сменил его домашний арест на запрет определенных действий.

