93 99 13

Бывший завглавы краснодарского отдела полиции Сергей Морин осужден на 8 лет

766
1 минута

Бывший завглавы краснодарского отдела полиции Сергей Морин осужден на 8 лет

766
1 минута

Суд в Краснодарском крае приговорил бывшего заместителя начальника следственного отделения МВД по Новопокровскому району Сергея Морина к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным следствия, в августе 2016 года на территории Новопокровского района произошло ДТП с участием водителя автомобиля «DAF XF» c прицепом и двух пешеходов. Сергей Морин пообещал, что сможет поспособствовать решению проблемы за взятку в размере 1 млн рублей. Мужчина передал злоумышленнику часть требуемой суммы, а затем сообщил об инциденте в следственное управление СКР по краю. 29 сентября 2016 года, после получения от заявителя еще 800 тыс. рублей, дальнейшие действия Морина были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Помимо лишения свободы, обвиняемый оштрафован на 5 млн рублей, лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года.

0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1