Ваш город: ,
79 93 11

Часть школ Западного жилого массива Ростова перевели на дистанционный режим из-за отсутствия отопления

181
1 минута

На ТЭЦ-2 восстановили нормативный гидравлический режим, идёт заполнение системы

Часть школ Западного жилого массива Ростова-на-Дону, где со вчерашнего дня нет отопления, перевели 16 декабря на дистанционный режим работы. Речь идёт о первой смене, по второй смене решение примут позже. Кроме того, детские сады ЗЖМ, где также отсутствует тепло, не принимают детей, сообщил глава Ростова Александр Скрябин.

«Сегодня те школы, в которых теплоснабжение ещё не восстановлено переведены на дистанционный режим работы. Пока речь идёт о первой смене. По второй смене уточним отдельно. Детские сады, в которых теплоснабжение находится в процессе восстановления, принимать детей сегодня не будут», - написал Скрябин.

Уточняется, что по информации ООО «Лукойл-Ростовэнерго», которому принадлежит ТЭЦ-2, утром во вторник продолжается запуск системы теплоснабжения и горячего водоснабжения. Увеличение давления в системе и температуры воды, поступающей в отопительную систему, происходит постепенно, пока не достигнет нормативных значений. Это необходимо, отметил Скрябин, чтобы предотвратить порывы.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко, подключение жилых домов Западного жилого массива ведётся в рабочем порядке с учётом технических особенностей.

Управляющим компаниям необходимо максимально оперативно подключать жилые дома, заявила Антонина Пшеничная, министр ЖКХ Ростовской области.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростове из-за крупной аварии на ТЭЦ-2 ввели режим повышенной готовности к ЧС. Без тепла и горячего водоснабжения остались более 1400 мноквартирных домов и объектов социальной сферы в нескольких районах города. Собственник обещал завершить ремонтные работы до 20:00 15 декабря, начать заполнять систему отопления и восстановить теплоснабжение с горячим водоснабжением - до 23:59.

Позже замгубернатора Ревенко заявил, что авария на ТЭЦ-2 не связана с ночной атакой беспилотников.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1