Ваш город: ,
82 97 11

Число договоров долевого строительства в Ростовской области за год увеличилось на 22%

328
1 минута

В июле рост составил 16,5%

Число договоров долевого строительства в Ростовской области за год увеличилось на 22%

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области выросло число зарегистрированных договоров долевого участия. Об оживлении рынка первичной недвижимости сообщает «Домостройдон.ру».

По данным портала, количество зарегистрированных на Дону договоров долевого участия в июле на 22% превзошло показатели аналогичного периода 2024 года. По сравнению с июнем 2025 года оно также увеличилось на 16,5%. Всего в июле в регионе зарегистрировано 1,9 договор. Лидером по этому показателю остается апрель текущего года – более 2 тысяч соглашений.

Сделки по долевому строительству заключены в 11 муниципальных образованиях Ростовской области. Больше всего – в Ростове-на-Дону. Там зарегистрировано свыше 1,4 тысяч или более 78,5% от общего объема договоров.

Напомним, ранее стало известно, что в донской столице отменили действовавший с декабря 2024 года мораторий на новую жилую застройку.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1