
Фото: правительство Дагестана
Поделиться
По его словам, в РФС одобрили инициативу республиканских властей.
«Помимо того транша, который команда («Динамо», – «Эксперт Юг») получила за выход в Премьер-лигу, мы получили гарантии на выделение до одного миллиарда рублей на строительство регионального футбольного центра. Средства будут направлены на строительство полей и другой инфраструктуры», – пояснил Меликов.
В конце июня нынешнего года Дагестан намерен заключить соглашение с РФС в время Петербургского международного экономического форума.
Отметим, что о планах создания футбольного центра в Дагестане говорят с 2023 года. Какие именно объекты будет включать центр, не уточняется.
«Эксперт Юг» сообщал ранее, что в дагестанском селе Ахты открыли физкультурно-оздоровительный комплекс на полторы тысячи зрителей. Это один из крупнейших спортивных комплексов в России, который находится в горной местности.