92 100 13

«Дамате» нарастила производство мяса утки в Ростовской области на 65%

1821
1 минута

Рост объемов производства обусловлен реализацией птицеводческого проекта компании

«Дамате» нарастила производство мяса утки в Ростовской области на 65%

Завод ООО «Новые утиные фермы» произвел 24,5 тыс. тонн утки в живом весе // Фото: donland.ru
Поделиться
В 2022 году компания «Дамате» нарастила производство мяса утки в Ростовской области на 65%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, завод ООО «Новые утиные фермы» (структура ГК «Дамате») произвел в прошлом году 17,9 тыс. тонн утки в убойном весе, или 24,5 тыс. тонн в живом весе.

Как рассказал генеральный директор компании Михаил Плешанов, рост объемов производства обусловлен реализацией в регионе птицеводческого проекта компании.

«На сегодняшний день "Дамате", по нашей оценке, заняла на рынке утки лидирующие позиции, производственные мощности птицеводческого комплекса задействованы на 100 процентов. Мы полностью себя обеспечили инкубационным яйцом, сформировали профессиональную команду специалистов, значительно повысили вопросы биобезопасности предприятия. За год расширили ассортимент продукции», — сказал Михаил Плешанов.

Также он отметил, что за 2,5 года развития комплекса по производству утки в эксплуатацию ввели инкубатор, площадки родительского стада, площадки выращивания товарной утки, перерабатывающий завод, а также цех производства комбикормов.

В 2022 году эти объекты были модернизированы и выведены на плановою мощность. Кроме того, в прошлом году завершилось формирование собственного родительского стада утки численностью 70 тыс. голов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Дамате» нарастила производство индейки в Ростовской области на 21%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1