93 100 13

Для жителей Чечни введен пропускной режим перемещения

27131
1 минута

С 13 апреля на территории Чеченской Республики введен пропускной режим для жителей. Об это на своей странице в Instagram сообщил руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе Магомед Даудов. 

«На территории всех муниципальных и городских районов Чеченской Республики вводится пропускной режим для совершения поездок, связанных с приобретением продовольственной продукции, лекарственных средств или же с другими неотложными делами. На одну семью — один пропуск. На нем будет указано время и дни недели для выхода из дома в пределах своего района. При этом, в воскресенье, всем без исключения, запрещается выходить из своего дома или же совершать какие-либо поездки», — отметил Магомед Даудов.

При этом, по его словам, пропускной режим не коснется сотрудников организаций, продолжающих работу в штатном режиме. Напомним, до этого пропускной режим действовал для транзитного транспорта и работников определенных сфер деятельности.

По официальным данным, в Чечне подтверждено 49 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 5 человек скончалось.

Как ранее писал «Эксперт Юг», с 3 апреля на территории Чеченской Республики  был введен комендантский час с 20:00 до 08:00 для пешеходов и транспорта. Запрет на передвижение принят из-за угрозы дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. 





0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1