До конца года стартует строительство ледового дворца в Сочи за 800 млн рублей
Ледовый дворец за 800 млн рублей начнут возводить в Сочи в конце 2024 года

Изображение: sochi.ru
Поделиться
Подчеркивается, что создание Академии фигурного катания и хоккея ведется при участии Министерства спорта России и ФГБУ «Юг Спорт».
«Создание комплекса на Новой Мацесте, реализуемое по инициативе главы города Алексея Копайгородского, поможет в развитии и массового спорта, и спорта высоких достижений. Проект предусматривает создание каркасно-тентового ледового дворца для проведения соревнований на 1000 зрителей», – пояснила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.
Отмечается, что на базе ледового дворца будет создана тренировочная арена и спортивные площадки.
«Эксперт Юг» уже писал, что правительство России выделит 6,5 млрд рублей из федерального бюджета на создание в Сочи научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации. Средства будут выделяться в течение четырех лет. Они пойдут на проектирование и возведение объекта. Открыть комплекс планируется в 2026 году.