Четыре частных дома, четыре легковых автомобиля и две квартиры повреждены обломками БПЛА в Темрюкском и Абинском районах Краснодарского края после массированной беспилотной атаки в ночь на 13 марта. Об этом сообщили в оперативном штабе Кубани.
Частные дома повреждены в селе Холмском Абинского района. Там посечены окна и крыша, выбита дверь.
Легковые автомобили повредило фрагментами сбитых БПЛА на парковке у многоквартирных домов в Темрюке. В многоэтажках выбиты окна, повреждено имущество в двух квартирах.
Глава Абинского района Кубани Илья Биушкин пообещал людям, чьё имущество пострадало при налёте, оказать необходимую помощь.
Оценка ущерба продолжается. На местах ЧП работают спецслужбы. Раненых и жертв нет.
По данным Минобороны России, в ночь с 12 на 13 марта над российскими регионами перехватили и уничтожили 176 украинских БПЛА. Из них 80 сбили над Крымом, 29 - над Адыгеей, 25 - над Краснодарским краем, 18 - над Азовским морем, семь - над Ростовской областью, три - над Ставропольским краем, два - над Чёрным морем, по одному - над Астраханской и Волгоградской областями.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области в ночь с 12 на 13 марта, а также утром в пятницу украинские БПЛА уничтожали над Таганрогом и Миллеровским районом.


