93 100 13

Дожди в Ростове-на-Дону сменятся морозами до -6 на выходных и гололедом

4219
1 минута
Дожди в Ростове-на-Дону сменятся морозами до -6 на выходных и гололедом

Фото: gtrk.tv
Поделиться
С утра пятницы в Ростове начался дождь. Он продлится в течение нескольких часов. К вечеру температура воздуха постепенно будет понижаться. В ночное время столбик термометра будет показывать уже до минус 4. В субботу похолодание продолжится. Ожидается, что в первый день выходных будет до минус 6 градусов. Из-за резкого перепада температуры на улицах города возможно возникновение гололеда. Об этом информирует ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области.

Кроме этого, сегодня стоит ожидать усиление скорости ветра. При порывах она будет достигать 18 метров в секунду.

В управлении по делам ГО и ЧС мэрии города рекомендуют ростовчанам быть предельно внимательным во время пеших прогулок по городу. Переходить дороги следует только в установленных для этого местах. Водители должны быть предельно внимательным в этом период. Стоит соблюдать скоростной режим и дистанцию между автотранспортными средствами.
Во всех экстренных ситуациях следует обращаться к спасателям по телефону: 112.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что, с 15:00 до 22:00 17 января, а также в течение 18 января ожидается сильный снег, метель и ухудшение видимости.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1