93 100 13

Движение большегрузов по Крымскому мосту планируется запустить в марте 2023 года

2802
1 минута
Движение большегрузов по Крымскому мосту планируется запустить в марте 2023 года

Крымский мост // Фото: t.me/Aksenov82
Поделиться
Открыть проезд по Крымскому мосту для грузовых автомобилей могут уже в марте будущего года. Таким планом поделился председатель Совета министров Крыма в интервью телеканалу «Миллет».

«Что касается проезда по мосту большегрузов, то к весне, к марту, должны восстановить работу Крымского моста и поедут, — пояснил Юрий Гоцанюк. — С точки зрения проезда грузовых автомобилей эта ситуация будет разрешена к марту».

По его словам, сейчас в Крым большегрузы могут доехать с помощью переправы через Керченский пролив или по сухопутному маршруту.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в начале декабря на Крымском мосту открыли автомобильное движение по отремонтированной правой стороне.

Напомним, движение по этой части моста было закрыто с 8 октября, после взрыва, в результате которого была частично обрушена шоссейная часть, а на железнодорожной части сгорели несколько цистерн железнодорожного состава.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1