93 100 13

Двоих ростовчан будут судить за мошенничество с деньгами дольщиков на 85 млн рублей

4116
1 минута
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ростовчан по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемые вместе с человеком, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с тем, что он скрылся от следствия, и еще с одним мужчиной, (уголовное преследование в отношении него прекращено в связи со смертью) сообщали, что у них есть разрешения на строительство многоквартирных домов на пяти земельных участках, расположенных в Ростове (ул. Ректорская, 36, пер. Беломорский, 43«а», г. 2-ой Кольский, 16, ул. Огарева, 21/73. и пер. Зональный, 11).

С 2005 года по 2016 год обвиняемые похитили деньги 57 потерпевших в общей сумме более 85 млн рублей, заключивших с ними договоры о предоставлении жилья якобы в будущих домах. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Потерпевшие заявили гражданские иски на общую сумму более 57 млн рублей. На имущество обвиняемых и их близких родственников наложен арест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1