В Ростовской области остался лишь один проблемный дом с обманутыми дольщиками. Он будет достроен до конца 2025 года. Об этом со ссылкой на заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергея Вифлянцева сообщает портал «Домостройдон.Ру».
Единственным оставшимся проблемным домом является объект по улице Дубовского,18, в Новочеркасске. Как пишет издание, до конца текущего года там будут восстановлены права 39 участников долевого строительства. Семиэтажный дом начали строить еще в 2013 году.
Добавим, что с 2016 по 2024 год в Ростовской области были защищены права свыше 9 тысяч участников долевого строительства по 144 проблемным объектам в 12 муниципалитетах.
Напомним, в конце 2024 года, как сообщал «Эксперт Юг», обманутые дольщики из Ростова-на-Дону массово обратились в приемную правительства с коллективной жалобой на то, что их дома не попали под действие федерального закона «Об участии в долевом строительстве».

