Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Юрия Фролова возбуждено по материалам ФСБ, ему предъявлено обвинение по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщила пресс-служба следственного управления по Астраханской области Следственного комитета РФ.
 
 Как считает следствие, Фролов с марта 2011 года по март 2020 года оказывал покровительство одной из туристических баз отдыха, которая незаконно пользовалась газом, игнорируя имеющиеся приборы учета. 
 
 Фролов знал о воровстве, но никаких мер для его пресечения не предпринимал. В результате газовая компания получила более 7 млн рублей ущерба.
 
 В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 
 
 Юрий Фролов являлся генеральным директором «Газпром межрегионгаз Астрахань» с 2009 по 2018 год. Теперь он советник нынешнего генерального директора — Радика Харисова.
 
 На сайте «Газпром межрегионгаз Астрахань» сообщается, что компания уведомлена о возбуждении уголовного дела в отношении Фролова. «Компания предоставляет всю необходимую информацию при проведении следственных мероприятий по данному делу», — говорится в официальном комментарии.
 
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») —  поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.        
    
        
    
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
