83 93 11

Экс-директору «Крымавтотранс» назначили девять лет колонии за взяточничество

87
1 минута

Оксана Мазур получала взятки в виде ремонта и поставок мебели в ее квартиру

Экс-директору «Крымавтотранс» назначили девять лет колонии за взяточничество

Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю
Поделиться
Бывшего директора ГУП «Крымавтотранс» осудили за взяточничество и приговорили к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ее обязали выплатить штраф в размере 3 млн рублей, сообщается в телеграм-канале прокуратуры республики.

По информации следствия, Оксана Мазур заключила с фирмой договор на капремонт учебного корпуса предприятия на сумму почти в 9,5 млн рублей. За что она получила от руководителя фирмы взятку — ремонт ее квартиры, который проводили в период с декабря 2022 года по март 2023 года.

Кроме того, в январе 2023 года от другого предпринимателя осужденная получила взятку мебелью стоимостью более 1,4 млн рублей, которую она поставила в свою квартиру. После чего экс-руководитель ГУП заключила с ним договор о поставке мебели для административного здания «Крымавтотранса».

Согласно приговору суда, теперь женщина не сможет занимать должности организационно-распорядительного и административно-хозяйственного характера в госпредприятиях в течение шести лет.

Напомним, в октябре 2023 года у Оксаны Мазур прошли обыски, ее задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Тогда экс-директор признала свою вину, а суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что бывшего главного архитектора Азова Марину Ковалевич приговорили к 7 годам за взяточничество. Также вымогала1,4 млн рублей за выдачу разрешения на ввод в строй жилого дома.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1