93 100 13

Экс-глава СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев приговорен к 20 годам колонии

1736
1 минута

Сторона защиты уже сообщила, что будет обжаловать приговор в установленный законодательством срок

Экс-глава СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев приговорен к 20 годам колонии

Фото : СУ СКР по Волгоградской области
Поделиться
В Южном окружном военном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области. Михаил Музраев был приговорен судом к 20 годам лишения свободы за покушение на волгоградского губернатора Андрея Бочарова.

Срок бывший глава следственного ведомства будет отбывать в колонии строго режима. Кроме этого, приговором он лишен звания генерал-лейтенанта юстиции и государственных наград, пишет «РИА Новости».

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Музраеву 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — приводит информагентство один из пунктов приговора.

Сторона защиты намерена обжаловать решение суд. Адвокат заявил журналистам, что апелляция на приговор будет подана в установленные сроки. 

Отмечается, что другой фигурант дела получил 14 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Владимир Зубков проходил по делу как сообщник экс-главы регионального СУ СКР.

Напомним, расследование уголовного дела в отношении экс-главы СУ СКР по Волгоградской области завершилось в конце 2020 года.

Михаилу Музраеву инкриминировалось руководство организованной группой, которая 16 ноября 2016 года совершила террористический акт — поджог дома, где проживал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме того, он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями при расследовании уголовного дела в отношении предпринимателя Сергея Брудного и в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, которые были обнаружены в его доме при обыске и задержании 10 июня 2019 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1