93 100 13

Экс-полпреда главы Ставрополья приговорили к четырем годам колонии

5113
1 минута
Ленинский районный суд Ставрополя вынес приговор бывшему полномочному представителю губернатора Ставропольского края Андрею Уткину, обвиняемому в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба суда.

Андрею Уткину назначено наказание в виде лишения свободы сроком четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 800 тыс. рублей.

По данным следствия, Андрей Уткин узнал, что в отношении жителя региона возбуждены уголовные дела и вместе с еще двумя подозреваемыми начал требовать у него 5,5 млн рублей якобы для передачи взятки в правоохранительные органы за прекращение уголовного преследования, уточняет «Интерфакс».

В разное время Андрей Уткин работал на посту первого замглавы Ставрополя, руководителя управления по работе с населением Промышленного района Ставрополя, был председателем и депутатом городского и краевого парламентов. С 2014 по 2016 гг. он курировал восточные территории Ставропольского края в должности полпреда губернатора региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1