94 100 13

Экс-заместитель губернатора Ростовской области Сидаш не смог обжаловать приговор

1685
1 минута
Экс-заместитель губернатора Ростовской области Сидаш не смог обжаловать приговор

фото с сайта donland.ru
Поделиться
Ростовский областной суд оставил без изменений приговор экс-заместителю губернатора Ростовской области Сергею Сидашу, сообщает «Коммерсант». Он получил четыре года условно по уголовному делу о злоупотреблениях при строительстве стадиона «Ростов Арена».

Апелляционная инстанция оставила приговор экс-чиновнику без изменений, а также еще двоим фигурантам дела - учредителю АО «Донтрансгидромеханизация» Валентину Леванову и генеральному директору этой компании Андрею Андросову. Они были признаны виновными в мошенничестве и получили по пять лет условно.

Согласно материалам дела, компания «Донтрансгидромеханизация» поставили на стройку стадиона «Ростов Арена» мелкозернистый песок вместо более дорогостоящего крупнозернистого. Размер ущерба составил порядка 80 млн рублей. Сидаш пытался добиться признания невиновности по этому делу, ссылаясь на то, что не изучал детально проектно-сметную документацию стадиона и считал это обязанностью других сотрудников правительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1