92 100 13

«ЕвроХим» построит в Ставрополье сеть агрохимических центров

2012
2 минуты

«Еврохим Трейдинг Рус» также планирует в 2019 году запустить крупнейший в России ЦАТ на базе сельхозпредприятия «Золотая Нива» в Новоалександровском районе Ставропольского края

«ЕвроХим» построит в Ставрополье сеть агрохимических центров

2012
2 минуты

«Еврохим Трейдинг Рус» также планирует в 2019 году запустить крупнейший в России ЦАТ на базе сельхозпредприятия «Золотая Нива» в Новоалександровском районе Ставропольского края

«ЕвроХим» построит в Ставрополье сеть агрохимических центров

Поделиться

Компания «Еврохим Трейдинг Рус» (трейдер Минерально-химической компании «ЕвроХим», бенефициарами являются Дмитрий Стрежнев и Андрей Мельниченко) запустит в Ставропольском крае два центра по хранению удобрений в жидкой и сухой форме и по внедрению современных технологий в российском АПК. Первоначально Центра агротехничексих технологий (ЦАТ) предполагалось запустить в текущем году совместно с агрохолдингом «Агрика» на базе принадлежащего ему сельхозпредприятия «Золотая Нива» в Новоалександровском районе. Однако теперь запуск ЦАТ решено перенести на 2019 год.

«Еврохим Трейдинг Рус» - один из ведущих в СКФО поставщиков минеральных удобрений. За 10 месяцев 2017 года он поставил в Ставропольский край свыше 365 тысяч тонн удобрений (на четыре процента больше намеченного в начале года). В планах компании на текущий год достичь уровня продаж в регионе в 420 тысяч тонн, а 2018 году – 460 тысяч тонн.

Для наращивания продаж компания намерена построить в Невинномысске логистический центр со складом для хранения продукции, железнодорожной инфраструктурой, конвейерными галереями и трубопроводами. Поставщиками продукции станет расположенное по соседству от будущего логоцентра другое предприятие «ЕвроХима» - завод «Невиномысский Азот». В его работе могут принять участие образовательные учреждения Ставрополья.

Кроме этого, «Еврохим Трейдинг Рус» планирует в 2019 году запустить крупнейший в России ЦАТ на базе сельхозпредприятия «Золотая Нива» в Новоалександровском районе Ставропольского края. На нём планируется создать участки для проведения полевых опытов, современный лабораторный комплекс для осуществления полного спектра агрохимических и фитосанитарных анализов и экологического мониторинга и комплекс для проведения обучающих мероприятий.

Об организации ЦАТ на базе «Агрико» было объявлено на Втором международном инвестиционном форуме «АгроЮг-2016» в Ставрополе.

— Деятельность Центра будет способствовать развитию в Ставропольском крае и соседних регионах сельскохозяйственного производства, основанного на принципах экологической безопасности и экономической эффективности, — рассказал руководитель департамента продаж в РФ и СНГ «ЕвроХим» Максим Серёгин.

По его словам, МХК в последние годы внедрила в АПК разработки новых продуктов для питания и защиты растений, способов их применения в каждом конкретном случае с учетом характеристик почвы, а также о стратегической инициативе компании – программы химической мелиорации почв, которая должна объединить усилия федеральных и региональных властей, сельхозпроизводителей и представителей промышленности и способствовать решению актуальной для Юга проблемы засоления пахотных земель.

Стоимость проекта оценивается на уровне 100 млн рублей.

По мнению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, «сегодня перед аграриями поставлена стратегическая задача: обеспечить рост и уйти от зависимости от «чужих» технологий, семян, материалов. Необходимо возрождение потенциала отечественного АПК».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1