83 95 11

ФК «Краснодар» получит от Ozon порядка 1,8 млрд рублей до 2029 года

219
1 минута

За эту сумму домашний стадион ФК сменит свое название на «Ozon Арену»

ФК «Краснодар» получит от Ozon порядка 1,8 млрд рублей до 2029 года

219
1 минута

За эту сумму домашний стадион ФК сменит свое название на «Ozon Арену»

ФК «Краснодар» получит от Ozon порядка 1,8 млрд рублей до 2029 года

Фото: сайт ФК "Краснодар"
Поделиться
Футбольный клуб «Краснодар» получит до 1,8 млрд рублей от сделки с Ozon до июня 2029 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свой источник.

Такую сумму выделит маркетплейс в рамках партнерского соглашения о переименовании домашнего стадиона ФК на «Ozon Арену». Под новым названием стадион будет работать с 1 мая 2025 года, анонсировала событие пресс-служба футбольного клуба.

Соглашение также предусматривает, что логотип Ozon появится на вывесках стадиона и на игровой форме основного состава команды игроков в будущем сезоне РПЛ. Также будет реализован ряд совместных проектов, включая социальные инициативы клуба.

Напомним, в начале апреля стало известно, что основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий за год вложил 7,8 млрд рублей в академию клуба. Так, общие инвестиции предпринимателя в краснодарский футбол превысили 11,4 млрд рублей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что основатель Сергей Галицкий выбыл из рейтинга 500 богатейших людей Bloomberg. По данным на 11 февраля российский бизнесмен занимал 492-е место с состоянием в 6,54 млрд долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1